Лицеисты установили новый олимпийский рекорд!

На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году учащимися лицея завоёвано уже 177! дипломов по 10 предметам (русский язык, обществознание, информатика, право, астрономия, экология, физика, география, биология, химия). В прошлом году у нас (по результатам всех олимпиад) был 161 диплом и лицей уверенно занял 1 место, обойдя все муниципалитеты Московской области. Региональный этап ещё не завершён и мы очень ждём итогов выступления наших ребят на олимпиадах февраля (математика, история, физическая культура, ОБЖ, английский язык, экономика, испанский, итальянский и китайский языки).

Об установлении нового олимпийского рекорда стало известно после объявления результатов олимпиады по химии, на которой наши юные химики выступили блестяще: из 28 участников 7 победителей и 19 призёров!

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии!

Победители:

  • Прохоров Андрей 9 класс
  • Поляков Максим 9 класс
  • Потапов Сергей 9 класс
  • Баранов Даниил 10 класс
  • Олейникова Полина 10 класс
  • Береговский Илья 11 класс
  • Касатикова Анастасия 11 класс

Призёры:

  • Баркалова Вероника 9 класс
  • Коконцев Михаил 9 класс
  • Алиев Арсений 9 класс
  • Горячев Арсений 9 класс
  • Рольгейзер Мартин 9 класс
  • Шевченко Ульяна 9 класс
  • Фолифорова Арина 9 класс
  • Харичева Александра 10 класс
  • Висич Олеся 10 класс
  • Заикин Алексей 10 класс
  • Жежер Инна 10 класс
  • Гордиенко Дмитрий 11 класс
  • Каравашкова Ольга 11 класс
  • Питюков Артемий 11 класс
  • Подрезов Георгий 11 класс
  • Игошина Полина 11 класс
  • Лысова Серафима 11 класс
  • Ратин Алексей 11 класс
  • Лисененкова Екатерина 11 класс

Лицеисты в финале всероссийской олимпиады школьников!

Письмом Минпросвещения России №04-215 от 12.02.2020 определены проходные баллы на заключительный этап ВсОШ по 7 предметам.

Поздравляем наших лицеистов, прошедших в финал всероссийской олимпиады!

  • Лебедев Егор 11 класс обществознание
  • Калинкина Василиса 11 класс экология
  • Орлов Никита 9 класс информатика
  • Красоткина Виктория 9 класс астрономия
  • Карецкий Владислав 9 класс астрономия
  • Якушкова Елизавета 10 класс астрономия
  • Аристов Владимир 10 класс астрономия
  • Емельянов Роман 11 класс астрономия
  • Панасик Александра 11 класс астрономия
  • Стребков Иван 11 класс астрономия

Желаем успеха на заключительном этапе!

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

Победители:

  • Калинкина Василиса 11 класс

Призёры:

  • Валялов Даниил 8 класс
  • Фолифорова Арина 9 класс
  • Сухов Алексей 10 класс
  • Харичева Александра 10 класс
  • Статьева Татьяна 10 класс

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике!

Победитель:

  • Сметанин Илья 8 класс

Призёры:

  • Власюк Элина 7 класс
  • Петров Алексей 7 класс
  • Гасилин Денис 7 класс
  • Цагадаев Эрдени 7 класс
  • Эскоскин Андрей 8 класс
  • Щетинин Маркелл 8 класс
  • Панченко Александра 8 класс
  • Сысоева Александра 8 класс
  • Розина Мария 8 класс
  • Рамодин Георгий 8 класс

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!

Победители:

  • Ратновский Артем 9 класс
  • Жумаев Радмир 9 класс
  • Орлов Никита 9 класс
  • Карецкий Владислав 9 класс
  • Бускина Анжелика 10 класс
  • Исмагилов Денис 10 класс
  • Ерин Вадим 9 класс
  • Коновалов Валентин 10 класс
  • Савенков Савва 10 класс
  • Кривошеина Дарья 10 класс
  • Бугрова Алиса 11 класс
  • Васенин Егор 11 класс
  • Шенцев Александр 11 класс
  • Валерьев Данила 11 класс
  • Гумеров Марат 11 класс
  • Томашук Татьяна 11 класс

Призёры:

  • Романенков Илья 9 класс
  • Савинцев Владимир 9 класс
  • Рачков Михаил 9 класс
  • Лымарева Дарья 9 класс
  • Ивкин Азар 9 класс
  • Коконцев Михаил 9 класс
  • Булгаков Георгий 9 класс
  • Рольгейзер Мартин 9 класс
  • Шевченко Ульяна 9 класс
  • Вольнов Сергей 9 класс
  • Горячев Арсений 9 класс
  • Красоткина Виктория 9 класс
  • Полякова Полина 9 класс
  • Никифоров Дмитрий 9 класс
  • Гриднев Илья 10 класс
  • Хафизов Фанис 10 класс
  • Пупышев Иван 10 класс
  • Родригес Яновицкий Антонио 10 класс
  • Хасанов Дамир 10 класс
  • Маметьев Алексей 10 класс
  • Григорьева Есения 10 класс
  • Кашапов Камиль 10 класс
  • Леонтьев Дмитрий 10 класс
  • Минаев Артем 10 класс
  • Ханина Виктория 10 класс
  • Касьянов Павел 10 класс
  • Якушкова Елизавета 10 класс
  • Сардарян Давид 10 класс
  • Кузнецов Федор 11 класс
  • Подоляко Егор 11 класс
  • Чистяков Николай 11 класс
  • Хромов Дмитрий 11 класс
  • Ляпун Екатерина 11 класс
  • Агафонов Александр 11 класс
  • Балцат Константин 11 класс
  • Береговский Илья 11 класс
  • Юков Артем 11 класс
  • Мася Максим 11 класс
  • Зарубин Дмитрий 11 класс
  • Баранов Виктор 11 класс
  • Долотова Ульяна 11 класс
  • Тришин Александр 11 класс
  • Тюнин Семен 11 класс
  • Быков Владимир 11 класс
  • Голомедов Александр 11 класс
  • Елесин Георгий 11 класс
  • Емельянов Роман 11 класс
  • Яровой Николай 11 класс
  • Панасик Александра 11 класс

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии!

Победители:

  • Никифоров Дмитрий 9 класс
  • Еремин Александр 10 класс
  • Ефремов Сергей 10 класс

Призеры:

  • Боровиков Денис 9 класс
  • Алехнович Георгий 10 класс
  • Быков Владимир 11 класс
  • Гайсин Ислам 11 класс

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Победители:

  • Калинкина Василиса 11 класс
  • Могилевская Анна 9 класс
  • Валялов Даниил 8 класс

Призёры:

  • Хаменок Артемий 11 класс
  • Сухов Алексей 10 класс

Интенсив по программированию

Внимание лицеистов!

Фонд развития Физтех-школ приглашает школьников с 8 по 10 класс на бесплатный десятидневный интенсив по программированию. Интенсив заложит базис на дальнейшее серьезное обучение информатики на профильном уровне.

Смена будет проходить на площадках МФТИ и Физтех-Лицея, который входит в десятку победителей рейтинга 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Главным методистом является Мерзляков Василий Владимирович - разработчик курса информатики Заочной физико-технической школы (ЗФТШ) МФТИ и старший эксперт ЕГЭ.

Так как в этом году МФТИ является принимающей стороной финала чемпионата мира ICPC - это самое масштабное мировое соревнование по студенческому программированию, то 10 лучших участников интенсивов будут приглашены посетить мероприятия, проходящих в рамках финала чемпионата мира ICPC в Москве.

График:

  • 27.01.2020 - 09.02.2020 - отборочный онлайн-этап
  • 10.02.2020 - объявление результатов
  • 26.02.2020 - 03.03.2020 - интенсив Физтех-Лицея по информатике
  • Июнь 2020 - финал ICPC

Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте, получить доступ и пройти отборочный контест.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проживание, питание и обучение участников интенсивов - бесплатно.

Вся информация по поводу проведения интенсива и регистрация есть на сайте: http://it.go2phystech.ru

С наилучшими пожеланиями,
команда организаторов ФРФШ

Поздравляем победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

Победители:

  • Красоткина Виктория 9 класс
  • Карецкий Владислав 9 класс
  • Якушкова Елизавета 10 класс
  • Аристов Владимир 10 класс
  • Емельянов Роман 11 класс
  • Панасик Александра 11 класс
  • Стребков Иван 11 класс

Призёры:

  • Сысоева Александра 8 класс
  • Василега Анастасия 9 класс
  • Косоруков Николай 8 класс
  • Кашапов Камиль 10 класс
  • Афентьев Кирилл 10 класс
  • Судоплатова Софья 11 класс
  • Тихомиров Андрей 11 класс
  • Утцаль Тимур 11 класс
  • Зубарева Настасья 11 класс
  • Гордиенко Дмитрий 11 класс

Запись родительского собрания 10 классов от 06.02.2020

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Победители:

  • Кондрашов Кирилл 10 класс
  • Карапсин Илья 10 класс
  • Орлов Никита 9 класс
  • Вольнов Сергей 9 класс

Призёры:

  • Абдрахимов Артём 10 класс
  • Аджима Денис 9 класс
  • Ахундов Алексей 11 класс
  • Баланина Софья 11 класс
  • Баранов Егор 11 класс
  • Голов Даниил 11 класс
  • Деев Роман 11 класс
  • Жарков Георгий 10 класс
  • Жумлякова Светлана 11 класс
  • Злобин Николай 9 класс
  • Исмагилов Денис 10 класс
  • Клименко Максим 11 класс
  • Кожаринов Сергей 11 класс
  • Кочкарёв Иван 9 класс
  • Кравченко Глеб 11 класс
  • Кузьмин Максим 10 класс
  • Люпа Ростислав 10 класс
  • Манжула Елизавета 10 класс
  • Минимулин Алексей 11 класс
  • Михеев Артем 11 класс
  • Москалев Андрей 11 класс
  • Платонов Тимофей 10 класс
  • Плевако Артем 10 класс
  • Потапов Сергей 9 класс
  • Рольгейзер Мартин 9 класс
  • Сухов Михаил 10 класс
  • Тармаев Александр 10 класс
  • Тихомиров Андрей 11 класс
  • Тузов Даниил 9 класс
  • Чугаева Мария 9 класс
  • Яровой Николай 11 класс

Поздравляем призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

  • Лебедев Егор 11 класс
  • Боровиков Денис 9 класс

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Победители:

  • Лебедев Егор 11 класс
  • Карпов Никита 10 класс
  • Никифоров Дмитрий 9 класс

Призёры:

  • Богданов Даниил 11 класс
  • Кудрявцева Ольга 10 класс
  • Бочкарёв Владимир 10 класс
  • Коконцев Михаил 9 класс
  • Боровиков Денис 9 класс
  • Демидов Иван 8 класс
  • Валялов Даниил 8 класс

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победитель:

  • Калинкина Василиса 11 класс

Призёры:

  • Бускина Анжелика 10 класс
  • Береговский Илья 11 класс
  • Гайсин Ислам 11 класс

Международный день памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Мы расскажем о книгах, читать которые нелегко, но необходимо. В лучших книгах о Холокосте идет повествование о чудовищных злодеяниях немецко-фашистских изуверов и их приспешников, совершенных ими за колючей проволокой лагерей смерти. Подробнее….

Запись родительского собрания 9, 11 классов от 22.01.2020

Запись доступна по ссылке.

Всероссийская химическая школа "Уроборос"

Всероссийская химическая школа "Уроборос" приглашает учащихся 8-11 кл. на занятия химией, биологией и экологией, которые проводятся на базе Муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный центр «Орлёнок» имени Г. П. Ломинского», относящегося к Снежинскому городскому округу (Челябинская обл.) с 22 по 29 марта 2020 г.

Для регистрации необходимо в срок до 15 февраля 2020 г. обратиться к учителю химии Богородской Марине Анатольевне (каб. 202-203, вт., четв., птн.)

Более подробно с информацией можно ознакомиться здесь (http://school24-ozersk.ru/). Информацией также могут поделиться лицеисты − неоднократный участники выездной школы.

ГИА — 2020

Опубликованы приказы Минпросвещения и Рособрнадзора:

Кафедра иностранных языков приглашает вас отправиться в незабываемые приключения в другие страны

Приключение №1

Обучающимся 6-11 классов.

Много слышали об Оксфорде, но не совсем представляете, что это такое? Всегда мечтали побывать в нулевой точке отсчёта часовых поясов? Желаете ощутить на себе магию в(не) Хогвартс?
Для тех, кто знает, что London is the capital of Great Britain, у нас приготовлено невероятное путешествие в столицу Соединённого Королевства, где вы сможете своими глазами убедиться в особенной атмосфере главного города Туманного Альбиона!

В путешествие отправляемся с 29 февраля по 7 марта 2020 года.

В ознакомительной брошюре Вы сможете найти всю информацию о поездке: культурно-развлекательную программу, условия и стоимость.

Spring holidays in London 2020

Приключение №2

Обучающимся 5-9 классов.

Для тех, кто хотел бы попытать счастья познать дзен по окончании текущего учебного года, у нас есть предложение, от которого невозможно отказаться.

Самобытное очарование востока, история государства длиною в тысячи лет, замысловатые письмена и очень много риса ждут самых смелых и решительных в Пекине, столице Поднебесной!

В насыщенной событиями поездке вы сможете:

  • поговорить на одном из сложнейших языков мира;
  • безнаказанно пробраться в Запретный город;
  • получить пожизненный навык лепки традиционных пельменей с поистине китайской скоростью;
  • разбудить в себе энергию Ци и овладеть умениями Ушу перед новым учебным годом и многое другое.

Как быть, если вы совсем не знаете языка? Для первой поездки вам будет вполне достаточно лишь одного слова - 你好! nĭhăo!

В путешествие отправляемся с 12 по 21 июня 2020 года.

В ознакомительной брошюре Вы сможете найти всю информацию о поездке: культурно-развлекательную программу, условия и стоимость.

Summer holidays in Beijing 2020

ЕГЭ-2020

Для выпускников 2020 года Рособрнадзор подготовил серию новых видеороликов и плакатов ЕГЭ-2020:

Профилактика гриппа

Посмотреть видео

 

Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год.

Результаты олимпиад учитываются при поступлении в ВУЗы.

С перечнем олимпиад и порядком приема в ВУЗы можно ознакомиться по ссылке: https://olimpiada.ru/news/16203